Cubics SRL
4,0 ETPLa note de Cubics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) -54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cubics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 158 663 € | ||||
| Capitaux propres | 955 803 € | ||||
| Trésorerie | 93 272 € | ||||
| EBITDA | 324 983 € | ||||
| Total actif | 2,15 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Cubics
- Solvabilité44,5 %médiane du secteur : 35,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cubics
Publications de Cubics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0895.165.686
- Numéro de TVA
- BE0895165686
- Peppol
- Inscrite · 0208:0895165686 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/01/2008
- Siège
- 1435 Mont-Saint-Guibert
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Cubics (SRL) est établie à Mont-Saint-Guibert depuis 2008 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 158 663 € et des fonds propres de 955 803 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 44,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,4 %).
Sociétés comparables à Cubics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Atelier Jordens1360 Perwez
- Demimo1420 Braine-l'Alleud
- JDW Invest Group1495 Villers-la-Ville
- O.I.C.I.1410 Waterloo
- GVH-Immo1440 Braine-le-Château
- VIKI1410 Waterloo
- Beri Roxxon1320 Beauvechain
- Datos Construct1480 Tubize
Questions fréquentes sur Cubics
Quel est le chiffre d'affaires de Cubics ?
Cubics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cubics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0895165686 pour Cubics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0895.165.686.
Où se trouve le siège de Cubics ?
Selon le registre BCE, le siège de Cubics est établi à 1435 Mont-Saint-Guibert.
Quels sont les fonds propres de Cubics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cubics s'élèvent à 955 803 €, soit une solvabilité de 44,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cubics ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cubics ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Cubics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cubics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →