Pierre Lince Construction SRL
6,3 ETPLa note de Pierre Lince Construction s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +72 % Total actif +295 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pierre Lince Construction
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −911 € | ||||
| Capitaux propres | 245 508 € | ||||
| Trésorerie | 117 163 € | ||||
| EBITDA | 67 507 € | ||||
| Total actif | 2,16 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 27/05/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 12/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 31/03/2022
Analyse financière de Pierre Lince Construction
- Solvabilité11,4 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pierre Lince Construction
Publications de Pierre Lince Construction au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.534.665
- Numéro de TVA
- BE0843534665
- Peppol
- Inscrite · 0208:0843534665 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/02/2012
- Siège
- 4845 Jalhay
- Taille
- Très petite · 6,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/05/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Pierre Lince Construction (SRL) est établie à Jalhay depuis 2012 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 911 € et des fonds propres de 245 508 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 11,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Pierre Lince Construction
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bati'S Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Blegny · bilan 2,07 M€
- Entreprises Michel Jaspar Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Malmedy · bilan 2,03 M€
- Refit Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Liège · bilan 2,16 M€
- Balkimmo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schaerbeek · bilan 2,14 M€
- Travaux & Immo 2000 Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Waremme · bilan 2,15 M€
- Cubics Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Mont-Saint-Guibert · bilan 2,15 M€
- Algemene Bouwwerken Miny Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruges · bilan 2,14 M€
- Daems Antwerp Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kapellen · bilan 2,18 M€
Questions fréquentes sur Pierre Lince Construction
Quel est le chiffre d'affaires de Pierre Lince Construction ?
Pierre Lince Construction dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pierre Lince Construction ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843534665 pour Pierre Lince Construction, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.534.665.
Où se trouve le siège de Pierre Lince Construction ?
Selon le registre BCE, le siège de Pierre Lince Construction est établi à 4845 Jalhay.
Quels sont les fonds propres de Pierre Lince Construction ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pierre Lince Construction s'élèvent à 245 508 €, soit une solvabilité de 11,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pierre Lince Construction ?
6,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pierre Lince Construction ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pierre Lince Construction. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pierre Lince Construction
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →