Sissau Construct SRL
0,6 ETPLa note de Sissau Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +301 % Total actif +92 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sissau Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 970 505 € | ||||
| Capitaux propres | 1,28 M€ | ||||
| Trésorerie | 906 088 € | ||||
| Total actif | 6,58 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Sissau Construct
- Solvabilité19,4 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sissau Construct
Publications de Sissau Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0554.738.545
- Numéro de TVA
- BE0554738545
- Peppol
- Inscrite · 0208:0554738545 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/06/2014
- Siège
- 8430 Middelkerke
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Sissau Construct (SRL) est établie à Middelkerke depuis 2014 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 970 505 € et des fonds propres de 1,28 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à Sissau Construct
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- RSL Construct Promotion immobilière Roulers · bilan 6,51 M€
- Friend House Promotion immobilière Ans · bilan 6,71 M€
- FBG Projects SRL Promotion immobilière Grez-Doiceau · bilan 5,93 M€
- Vastgoed Actief Promotion immobilière Audembourg · bilan 6,55 M€
- Vastgoed3 Promotion immobilière Hasselt · bilan 6,63 M€
- B-Wile Promotion immobilière Herselt · bilan 6,63 M€
- Hôtel liège Airport Promotion immobilière Liège · bilan 6,63 M€
- VMI Promotion immobilière Oreye · bilan 6,48 M€
Questions fréquentes sur Sissau Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Sissau Construct ?
Sissau Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sissau Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0554738545 pour Sissau Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0554.738.545.
Où se trouve le siège de Sissau Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Sissau Construct est établi à 8430 Middelkerke.
Quels sont les fonds propres de Sissau Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sissau Construct s'élèvent à 1 278 418 €, soit une solvabilité de 19,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sissau Construct ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sissau Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Sissau Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sissau Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →