Framaco SA
La note de Framaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +146 % Capitaux propres -14 % Total actif -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Framaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 15 756 € | ||||
| Résultat net | −7 805 € | ||||
| Capitaux propres | 185 009 € | ||||
| Trésorerie | 77 003 € | ||||
| EBITDA | 9 912 € | ||||
| Total actif | 356 797 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/05/2022
Analyse financière de Framaco
- Solvabilité51,9 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Framaco
Publications de Framaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0445.455.177
- Numéro de TVA
- BE0445455177
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/10/1991
- Siège
- 8570 Anseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Framaco (SA) est établie à Anseghem depuis 1991 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 15 756 €, un perte nette de 7 805 € et des fonds propres de 185 009 €. Sa solvabilité atteint 51,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Framaco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Decomac8000 Bruges
- Filature Retail8900 Ypres
- Bovam8310 Bruges
- Covenas8500 Courtrai
- Immo - Demuynck8560 Wevelgem
- Stal DE Blauwpoort8552 Zwevegem
- Michel Blanckaert8490 Jabbeke
- Damkas8500 Courtrai
Questions fréquentes sur Framaco
Quel est le chiffre d'affaires de Framaco ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Framaco s'élève à 15 756 €.
Quel est le numéro de TVA de Framaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0445455177 pour Framaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0445.455.177.
Où se trouve le siège de Framaco ?
Selon le registre BCE, le siège de Framaco est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de Framaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Framaco s'élèvent à 185 009 €, soit une solvabilité de 51,9 % du total du bilan.
Qui dirige Framaco ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Framaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Framaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →