RP-Anderlues SA

Numéro d'entreprise (BCE) 1018.380.927 · TVA BE1018380927
5030 Gembloux
active dans Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
en activité depuis le 07/01/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de RP-Anderlues s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net203 913 €
Capitaux propres1,57 M€
Trésorerie80 211 €
EBITDA473 904 €
Total actif1,68 M€
Solvabilité93,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 31,5 % (4912 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de RP-Anderlues

2025
Résultat net203 913 €
Capitaux propres1,57 M€
Trésorerie80 211 €
EBITDA473 904 €
Total actif1,68 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026

Analyse financière de RP-Anderlues

Direction et contrôle de RP-Anderlues

7 dirigeant(s) actif(s) au registre.

et 1 autre(s)

Actionnaires et participations de RP-Anderlues →

Publications de RP-Anderlues au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1018.380.927
Numéro de TVA
BE1018380927
Peppol
Inscrite · 0208:1018380927 · constaté le 06/11/2026
Forme juridique
SA
Création
07/01/2025
Siège
5030 Gembloux
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/08/2026
Activité
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)

RP-Anderlues (SA) est établie à Gembloux depuis 2025 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 203 913 € et des fonds propres de 1,57 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,5 %).

Sociétés comparables à RP-Anderlues

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur RP-Anderlues

Quel est le chiffre d'affaires de RP-Anderlues ?

RP-Anderlues dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de RP-Anderlues ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1018380927 pour RP-Anderlues, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1018.380.927.

Où se trouve le siège de RP-Anderlues ?

Selon le registre BCE, le siège de RP-Anderlues est établi à 5030 Gembloux.

Quels sont les fonds propres de RP-Anderlues ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RP-Anderlues s'élèvent à 1 573 514 €, soit une solvabilité de 93,8 % du total du bilan.

Qui dirige RP-Anderlues ?

Le registre compte 7 mandats actifs chez RP-Anderlues. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de RP-Anderlues

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 01/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option