Fromunion SA
94,9 ETPLa note de Fromunion s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -11 % Capitaux propres -28 % Total actif -15 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Fromunion
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 36,3 M€ | ||||
| Résultat net | −773 286 € | ||||
| Capitaux propres | 12,9 M€ | ||||
| Trésorerie | 51 260 € | ||||
| EBITDA | 1,33 M€ | ||||
| Total actif | 20,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Fromunion
- Solvabilité62,3 %médiane du secteur : 21,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fromunion
Publications de Fromunion au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0888.881.868
- Numéro de TVA
- BE0888881868
- Peppol
- Inscrite · 0208:0888881868 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/04/2007
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Moyenne · 94,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Fabrication de produits laitiers (NACE 10510)
Fromunion (SA) est établie à Ixelles depuis 2007 et active dans : fabrication de produits laitiers. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 36,3 M€, un perte nette de 773 286 € et des fonds propres de 12,9 M€. Avec 94,9 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 62,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (21,0 %).
Sociétés comparables à Fromunion
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Pajot Dairy1050 Ixelles
- Mozzarte1040 Etterbeek
- Societe Agricole Belge4711 Lontzen
- Belourthe4180 Hamoir
- Eurodesserts3580 Béringue
- Heritage 14664650 Herve
- Olympia1540 Pajottegem
- Arla Foods Belgien4840 Welkenraedt
Questions fréquentes sur Fromunion
Quel est le chiffre d'affaires de Fromunion ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Fromunion s'élève à 36 266 558 €.
Quel est le numéro de TVA de Fromunion ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0888881868 pour Fromunion, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0888.881.868.
Où se trouve le siège de Fromunion ?
Selon le registre BCE, le siège de Fromunion est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Fromunion ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fromunion s'élèvent à 12 852 142 €, soit une solvabilité de 62,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Fromunion ?
94,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Fromunion ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Fromunion. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fromunion
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →