Capra SA
107,6 ETPLa note de Capra s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +3 % Capitaux propres +6 % Total actif -11 % Effectif (ETP moyen) -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Capra
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 85,8 M€ | ||||
| Résultat net | 2,00 M€ | ||||
| Capitaux propres | 20,8 M€ | ||||
| Trésorerie | 5 324 € | ||||
| EBITDA | 3,13 M€ | ||||
| Total actif | 34,7 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de Capra
- Solvabilité59,9 %médiane du secteur : 33,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Capra
Publications de Capra au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.038.167
- Numéro de TVA
- BE0446038167
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446038167 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/12/1991
- Siège
- 3545 Halen
- Taille
- Moyenne · 107,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Fabrication de produits laitiers (NACE 10510)
Capra (SA) est établie à Halen depuis 1991 et active dans : fabrication de produits laitiers. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 85,8 M€, un résultat net de 2,00 M€ et des fonds propres de 20,8 M€. Avec 107,6 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,9 %).
Sociétés comparables à Capra
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Eurodesserts3580 Béringue
- Incopack3650 Dilsen-Stockem
- Limelco3520 Zonhoven
- Vonk Culinary Cheese3520 Zonhoven
- Kaptein3740 Bilzen-Hoeselt
- Karditsel3560 Lummen
- Société fermière Rochefort Ardennes Etablissements Mathot5580 Rochefort
- ST. Paul9160 Lokeren
Questions fréquentes sur Capra
Quel est le chiffre d'affaires de Capra ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Capra s'élève à 85 833 796 €.
Quel est le numéro de TVA de Capra ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446038167 pour Capra, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.038.167.
Où se trouve le siège de Capra ?
Selon le registre BCE, le siège de Capra est établi à 3545 Halen.
Quels sont les fonds propres de Capra ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Capra s'élèvent à 20 806 530 €, soit une solvabilité de 59,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Capra ?
107,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Capra ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Capra. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Capra
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →