Bastide SRL
1,0 ETPLa note de Bastide s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -96 % Total actif -38 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bastide
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −313 931 € | ||||
| Capitaux propres | 135 320 € | ||||
| Trésorerie | 46 066 € | ||||
| EBITDA | −228 636 € | ||||
| Total actif | 3,10 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/07/2022
Analyse financière de Bastide
- Solvabilité4,4 %médiane du secteur : 24,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bastide
Publications de Bastide au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0844.309.774
- Numéro de TVA
- BE0844309774
- Peppol
- Inscrite · 0208:0844309774 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/03/2012
- Siège
- 8500 Courtrai
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Bastide (SRL) est établie à Courtrai depuis 2012 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 313 931 € et des fonds propres de 135 320 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 4,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,6 %).
Sociétés comparables à Bastide
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- FG Bouw8300 Knocke-Heyst
- Imdebra8720 Denterghem
- Invest J.D.R.8300 Knocke-Heyst
- ELD Projects8300 Knocke-Heyst
- Easy-CAR-Rent8800 Roulers
- Proma8800 Roulers
- Julja8720 Denterghem
- Masimmo8820 Thourout
Questions fréquentes sur Bastide
Quel est le chiffre d'affaires de Bastide ?
Bastide dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bastide ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0844309774 pour Bastide, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0844.309.774.
Où se trouve le siège de Bastide ?
Selon le registre BCE, le siège de Bastide est établi à 8500 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Bastide ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bastide s'élèvent à 135 320 €, soit une solvabilité de 4,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bastide ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bastide ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bastide. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bastide
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →