EIMA SRL
La note de EIMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif -54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de EIMA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −42 945 € | ||||
| Capitaux propres | 367 886 € | ||||
| Trésorerie | 15 300 € | ||||
| EBITDA | 49 956 € | ||||
| Total actif | 1,51 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de EIMA
- Solvabilité24,4 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de EIMA
Publications de EIMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.134.330
- Numéro de TVA
- BE0839134330
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839134330 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/09/2011
- Siège
- 3680 Maseyk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
EIMA (SRL) est établie à Maseyk depuis 2011 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 42 945 € et des fonds propres de 367 886 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 24,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à EIMA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Studelco3560 Lummen
- Teudo3590 Diepenbeek
- Immo Lantmeeters3500 Hasselt
- Landwell3550 Heusden-Zolder
- Meylandt Investment3550 Heusden-Zolder
- Orsimmo3670 Oudsbergen
- GMO Projects3500 Hasselt
- Modim3500 Hasselt
Questions fréquentes sur EIMA
Quel est le chiffre d'affaires de EIMA ?
EIMA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de EIMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839134330 pour EIMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.134.330.
Où se trouve le siège de EIMA ?
Selon le registre BCE, le siège de EIMA est établi à 3680 Maseyk.
Quels sont les fonds propres de EIMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de EIMA s'élèvent à 367 886 €, soit une solvabilité de 24,4 % du total du bilan.
Qui dirige EIMA ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez EIMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de EIMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →