VEN-Immo Stabroek SA
La note de VEN-Immo Stabroek s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +15 % Capitaux propres +55 % Total actif +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de VEN-Immo Stabroek
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 247 911 € | ||||
| Résultat net | 116 367 € | ||||
| Capitaux propres | 935 480 € | ||||
| Trésorerie | 501 543 € | ||||
| EBITDA | 227 602 € | ||||
| Total actif | 948 289 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de VEN-Immo Stabroek
- Solvabilité98,6 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VEN-Immo Stabroek
Publications de VEN-Immo Stabroek au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.879.169
- Numéro de TVA
- BE0837879169
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837879169 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 08/07/2011
- Siège
- 2940 Stabroek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
VEN-Immo Stabroek (SA) est établie à Stabroek depuis 2011 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 247 911 €, un résultat net de 116 367 € et des fonds propres de 935 480 €. Sa solvabilité atteint 98,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à VEN-Immo Stabroek
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Centre Medical Jourdan Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Etterbeek · bilan 969 585 €
- Boudewijnlaan Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Aerschot · bilan 971 079 €
- Hof van t 'Seyen Louis en Emma Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Léau · bilan 980 972 €
- D. F&J Immo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Hooglede · bilan 948 753 €
- Volders Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Tessenderlo-Ham · bilan 945 993 €
- Tomorrow Invest Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Uccle · bilan 945 935 €
- Mebrimmo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Zelzate · bilan 951 158 €
- JJ Assist Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Le Coq · bilan 944 898 €
Questions fréquentes sur VEN-Immo Stabroek
Quel est le chiffre d'affaires de VEN-Immo Stabroek ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de VEN-Immo Stabroek s'élève à 247 911 €.
Quel est le numéro de TVA de VEN-Immo Stabroek ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837879169 pour VEN-Immo Stabroek, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.879.169.
Où se trouve le siège de VEN-Immo Stabroek ?
Selon le registre BCE, le siège de VEN-Immo Stabroek est établi à 2940 Stabroek.
Quels sont les fonds propres de VEN-Immo Stabroek ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VEN-Immo Stabroek s'élèvent à 935 480 €, soit une solvabilité de 98,6 % du total du bilan.
Qui dirige VEN-Immo Stabroek ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez VEN-Immo Stabroek. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VEN-Immo Stabroek
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →