Lille Stables SRL
La note de Lille Stables s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +459 % Total actif -49 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lille Stables
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 370 550 € | ||||
| Capitaux propres | 654 561 € | ||||
| Trésorerie | 12 035 € | ||||
| EBITDA | 387 402 € | ||||
| Total actif | 675 125 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/08/2022
Analyse financière de Lille Stables
- Solvabilité97,0 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lille Stables
Publications de Lille Stables au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.418.420
- Numéro de TVA
- BE0837418420
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837418420 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/06/2011
- Siège
- 3000 Louvain
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Lille Stables (SRL) est établie à Louvain depuis 2011 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 370 550 € et des fonds propres de 654 561 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Lille Stables
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Pact Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Courtrai · bilan 730 427 €
- Cabcon Sales & Management Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Wavre-Sainte-Catherine · bilan 930 345 €
- Les Rocailles de la Marlière Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Neupré · bilan 734 962 €
- Vaba Invest Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Wetteren · bilan 675 005 €
- Illufrer Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Buggenhout · bilan 675 486 €
- U&C Properties Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Bruxelles · bilan 674 136 €
- Grint Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Grimbergen · bilan 673 940 €
- Filibert Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Zedelghem · bilan 676 554 €
Questions fréquentes sur Lille Stables
Quel est le chiffre d'affaires de Lille Stables ?
Lille Stables dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lille Stables ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837418420 pour Lille Stables, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.418.420.
Où se trouve le siège de Lille Stables ?
Selon le registre BCE, le siège de Lille Stables est établi à 3000 Louvain.
Quels sont les fonds propres de Lille Stables ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lille Stables s'élèvent à 654 561 €, soit une solvabilité de 97,0 % du total du bilan.
Qui dirige Lille Stables ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Lille Stables. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lille Stables
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →