Forus4 SRL
La note de Forus4 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +9 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Forus4
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 23 810 € | ||||
| Capitaux propres | 992 079 € | ||||
| Trésorerie | 114 € | ||||
| EBITDA | −998 € | ||||
| Total actif | 1,02 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Forus4
- Solvabilité97,7 %médiane du secteur : 26,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Forus4
Publications de Forus4 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0806.479.279
- Numéro de TVA
- BE0806479279
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/09/2008
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière d'immeubles résidentiels (NACE 6812102)
Forus4 (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2008 et active dans : promotion immobilière d'immeubles résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 23 810 € et des fonds propres de 992 079 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (26,2 %).
Sociétés comparables à Forus4
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Amitech1050 Ixelles
- Plexo1180 Uccle
- Fontana Investments1070 Anderlecht
- Joseph 2 Construction1150 Woluwe-Saint-Pierre
- M&P Home1180 Uccle
- Immobiliere Erasme1070 Anderlecht
- Immobel Invest1050 Ixelles
- brusselsconstruct1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Forus4
Quel est le chiffre d'affaires de Forus4 ?
Forus4 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Forus4 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0806479279 pour Forus4, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0806.479.279.
Où se trouve le siège de Forus4 ?
Selon le registre BCE, le siège de Forus4 est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Forus4 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Forus4 s'élèvent à 992 079 €, soit une solvabilité de 97,7 % du total du bilan.
Qui dirige Forus4 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Forus4. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Forus4
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →