Cata Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0799.422.233 · TVA BE0799422233
1070 Anderlecht
active dans Travaux de préparation des sites (NACE 43120)
en activité depuis le 12/03/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Cata Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Chiffre d'affaires161 461 €
Résultat net11 968 €
Capitaux propres25 708 €
Trésorerie8 661 €
EBITDA15 690 €
Total actif56 268 €
Solvabilité45,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,4 % (178 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Cata Construct

20242023
Chiffre d'affaires161 461 €
Résultat net11 968 €
Capitaux propres25 708 €
Trésorerie8 661 €
EBITDA15 690 €
Total actif56 268 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/10/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024

Analyse financière de Cata Construct

Direction et contrôle de Cata Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cata Construct →

Publications de Cata Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0799.422.233
Numéro de TVA
BE0799422233
Peppol
Inscrite · 0208:0799422233 · constaté le 11/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
12/03/2023
Siège
1070 Anderlecht
Dernier bilan
2024 · déposé le 06/10/2025
Activité
Travaux de préparation des sites (NACE 43120)

Cata Construct (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2023 et active dans : travaux de préparation des sites. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 161 461 €, un résultat net de 11 968 € et des fonds propres de 25 708 €. Sa solvabilité atteint 45,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,4 %).

Sociétés comparables à Cata Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Cata Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Cata Construct ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Cata Construct s'élève à 161 461 €.

Quel est le numéro de TVA de Cata Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799422233 pour Cata Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.422.233.

Où se trouve le siège de Cata Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Cata Construct est établi à 1070 Anderlecht.

Quels sont les fonds propres de Cata Construct ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Cata Construct s'élèvent à 25 708 €, soit une solvabilité de 45,7 % du total du bilan.

Qui dirige Cata Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Cata Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cata Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option