Sporthive & Consult SRL
La note de Sporthive & Consult s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -7 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sporthive & Consult
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −8 112 € | |||
| Capitaux propres | 186 940 € | |||
| Trésorerie | 1 977 € | |||
| EBITDA | 1 892 € | |||
| Total actif | 285 942 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
Analyse financière de Sporthive & Consult
- Solvabilité65,4 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sporthive & Consult
Publications de Sporthive & Consult au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0779.686.988
- Numéro de TVA
- BE0779686988
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 06/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/01/2022
- Siège
- 9790 Wortegem-Petegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
Sporthive & Consult (SRL) est établie à Wortegem-Petegem depuis 2022 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 8 112 € et des fonds propres de 186 940 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Sporthive & Consult
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sanisa Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Arlon · bilan 281 175 €
- Fredoe Invest Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Zoersel · bilan 293 635 €
- NEW Life Immo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Visé · bilan 260 949 €
- XMP Immo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Eupen · bilan 259 120 €
- Mcworks Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Kontich · bilan 290 391 €
- Fresart Immo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Fléron · bilan 297 209 €
- Immo-Kelher Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Braine-l'Alleud · bilan 273 281 €
- L'Immobiliere Coccinelle Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Watermael-Boitsfort · bilan 273 006 €
Questions fréquentes sur Sporthive & Consult
Quel est le chiffre d'affaires de Sporthive & Consult ?
Sporthive & Consult dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sporthive & Consult ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0779686988 pour Sporthive & Consult, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0779.686.988.
Où se trouve le siège de Sporthive & Consult ?
Selon le registre BCE, le siège de Sporthive & Consult est établi à 9790 Wortegem-Petegem.
Quels sont les fonds propres de Sporthive & Consult ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sporthive & Consult s'élèvent à 186 940 €, soit une solvabilité de 65,4 % du total du bilan.
Qui dirige Sporthive & Consult ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sporthive & Consult. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sporthive & Consult
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →