Unique Renovations SRL
1,8 ETPLa note de Unique Renovations s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2049 % Total actif +1021 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Unique Renovations
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 398 130 € | |||
| Capitaux propres | 607 383 € | |||
| Trésorerie | 685 280 € | |||
| EBITDA | 576 833 € | |||
| Total actif | 1,31 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
Analyse financière de Unique Renovations
- Solvabilité46,5 %médiane du secteur : 23,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Unique Renovations
Publications de Unique Renovations au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0777.956.628
- Numéro de TVA
- BE0777956628
- Peppol
- Inscrite · 0208:0777956628 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/12/2021
- Siège
- 8301 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/05/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Unique Renovations (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2021 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 398 130 € et des fonds propres de 607 383 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,4 %).
Sociétés comparables à Unique Renovations
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Blins Activités de conseil en relations publiques et communication Heusden-Zolder · bilan 1,41 M€
- CCL Consult BVBA Activités de conseil en relations publiques et communication Denderleeuw · bilan 1,03 M€
- Management2Build Activités de conseil en relations publiques et communication Lummen · bilan 1,63 M€
- Anton Management Activités de conseil en relations publiques et communication Quaregnon · bilan 523 097 €
- Belgian Participations Company Activités de conseil en relations publiques et communication Deinze · bilan 2,82 M€
- B-ASK Projects Activités de conseil en relations publiques et communication Waregem · bilan 527 421 €
- Blekershof Activités de conseil en relations publiques et communication Gand · bilan 386 348 €
- Maker Activités de conseil en relations publiques et communication Gand · bilan 118 515 €
Questions fréquentes sur Unique Renovations
Quel est le chiffre d'affaires de Unique Renovations ?
Unique Renovations dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Unique Renovations ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0777956628 pour Unique Renovations, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0777.956.628.
Où se trouve le siège de Unique Renovations ?
Selon le registre BCE, le siège de Unique Renovations est établi à 8301 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Unique Renovations ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Unique Renovations s'élèvent à 607 383 €, soit une solvabilité de 46,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Unique Renovations ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Unique Renovations ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Unique Renovations. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Unique Renovations
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →