Bati4Life SRL
La note de Bati4Life s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bati4Life
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 92 352 € | |||
| Capitaux propres | 223 096 € | |||
| Trésorerie | 31 914 € | |||
| EBITDA | 186 533 € | |||
| Total actif | 1,39 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
Analyse financière de Bati4Life
- Solvabilité16,1 %médiane du secteur : 15,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bati4Life
Publications de Bati4Life au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0768.854.167
- Numéro de TVA
- BE0768854167
- Peppol
- Inscrite · 0208:0768854167 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/05/2021
- Siège
- 4821 Dison
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Bati4Life (SRL) est établie à Dison depuis 2021 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 92 352 € et des fonds propres de 223 096 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 16,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (15,8 %).
Sociétés comparables à Bati4Life
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Solimmo Promotion immobilière Herve · bilan 1,31 M€
- Payage Immo Promotion immobilière Rumes · bilan 1,42 M€
- Silsburg Development Promotion immobilière Gand · bilan 1,32 M€
- Immoriva Promotion immobilière Walhain · bilan 1,31 M€
- Dunan Promotion immobilière Mons · bilan 1,39 M€
- Asyal Promotion immobilière Uccle · bilan 1,38 M€
- Neupre OAK Promotion immobilière Uccle · bilan 1,38 M€
- Svasta Development Promotion immobilière Turnhout · bilan 1,38 M€
Questions fréquentes sur Bati4Life
Quel est le chiffre d'affaires de Bati4Life ?
Bati4Life dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bati4Life ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0768854167 pour Bati4Life, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0768.854.167.
Où se trouve le siège de Bati4Life ?
Selon le registre BCE, le siège de Bati4Life est établi à 4821 Dison.
Quels sont les fonds propres de Bati4Life ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bati4Life s'élèvent à 223 096 €, soit une solvabilité de 16,1 % du total du bilan.
Qui dirige Bati4Life ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Bati4Life. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bati4Life
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →