RED² SRL
La note de RED² s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +90 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RED²
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 125 062 € | |||
| Capitaux propres | 25 246 € | |||
| Trésorerie | 45 688 € | |||
| EBITDA | 312 183 € | |||
| Total actif | 4,72 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/10/2023
Analyse financière de RED²
- Solvabilité0,5 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RED²
Publications de RED² au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0765.362.266
- Numéro de TVA
- BE0765362266
- Peppol
- Inscrite · 0208:0765362266 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/03/2021
- Siège
- 9830 Laethem-Saint-Martin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
RED² (SRL) est établie à Laethem-Saint-Martin depuis 2021 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 125 062 € et des fonds propres de 25 246 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 0,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à RED²
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Scheldekop9790 Wortegem-Petegem
- J.D.W. Vastgoed9040 Gand
- Johnfie9880 Aalter
- Lafaut Investment & Development9810 Nazareth
- FCL Invest9000 Gand
- Good Life Canal9000 Gand
- VUE9000 Gand
- Stuivenberg Grond9810 Nazareth
Questions fréquentes sur RED²
Quel est le chiffre d'affaires de RED² ?
RED² dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RED² ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0765362266 pour RED², si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0765.362.266.
Où se trouve le siège de RED² ?
Selon le registre BCE, le siège de RED² est établi à 9830 Laethem-Saint-Martin.
Quels sont les fonds propres de RED² ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RED² s'élèvent à 25 246 €, soit une solvabilité de 0,5 % du total du bilan.
Qui dirige RED² ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez RED². Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RED²
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →