Finalions SRL
La note de Finalions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +431 % Total actif +261 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Finalions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 247 580 € | ||||
| Résultat net | 169 497 € | ||||
| Capitaux propres | 34,0 M€ | ||||
| Trésorerie | 306 360 € | ||||
| EBITDA | −68 263 € | ||||
| Total actif | 36,2 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Finalions
- Solvabilité93,8 %médiane du secteur : 46,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Finalions
Publications de Finalions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0760.700.427
- Numéro de TVA
- BE0760700427
- Peppol
- Inscrite · 0208:0760700427 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/12/2020
- Siège
- 2900 Schoten
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
Finalions (SRL) est établie à Schoten depuis 2020 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 247 580 €, un résultat net de 169 497 € et des fonds propres de 34,0 M€. Sa solvabilité atteint 93,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,7 %).
Sociétés comparables à Finalions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ghent-Hulsdonk Warehousing2960 Brecht
- Verpo2000 Anvers
- Brucho2440 Geel
- Refina2280 Grobbendonk
- L'Hermitage2970 Schilde
- Immovaar2830 Willebroeck
- Verbonden MET Morgen2018 Anvers
- Singel Real Estate2000 Anvers
Questions fréquentes sur Finalions
Quel est le chiffre d'affaires de Finalions ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Finalions s'élève à 247 580 €.
Quel est le numéro de TVA de Finalions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0760700427 pour Finalions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0760.700.427.
Où se trouve le siège de Finalions ?
Selon le registre BCE, le siège de Finalions est établi à 2900 Schoten.
Quels sont les fonds propres de Finalions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Finalions s'élèvent à 33 956 353 €, soit une solvabilité de 93,8 % du total du bilan.
Qui dirige Finalions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Finalions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Finalions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →