Nero Facade SRL

8,9 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0757.879.014 · TVA BE0757879014
1080 Molenbeek-Saint-Jean
active dans Autres travaux de finition (NACE 43350)
en activité depuis le 06/11/2020 (≈ 6 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Nero Facade s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 8,9 ETP depuis 2020
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net20 457 €
Capitaux propres112 971 €
Trésorerie102 330 €
EBITDA74 352 €
Total actif631 233 €
Effectif (ETP moyen)8,9
Solvabilité17,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,3 % (212 sociétés).

Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +82 % Total actif +221 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Nero Facade

2024202320222021
Résultat net20 457 €
Capitaux propres112 971 €
Trésorerie102 330 €
EBITDA74 352 €
Total actif631 233 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/10/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/10/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022

Analyse financière de Nero Facade

Direction et contrôle de Nero Facade

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Nero Facade →

Publications de Nero Facade au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0757.879.014
Numéro de TVA
BE0757879014
Peppol
Inscrite · 0208:0757879014 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
06/11/2020
Siège
1080 Molenbeek-Saint-Jean
Taille
Très petite · 8,9 ETP
Dernier bilan
2024 · déposé le 11/10/2025
Activité
Autres travaux de finition (NACE 43350)

Nero Facade (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2020 et active dans : autres travaux de finition. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 20 457 € et des fonds propres de 112 971 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,3 %).

Sociétés comparables à Nero Facade

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Nero Facade

Quel est le chiffre d'affaires de Nero Facade ?

Nero Facade dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Nero Facade ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0757879014 pour Nero Facade, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0757.879.014.

Où se trouve le siège de Nero Facade ?

Selon le registre BCE, le siège de Nero Facade est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.

Quels sont les fonds propres de Nero Facade ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Nero Facade s'élèvent à 112 971 €, soit une solvabilité de 17,9 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Nero Facade ?

8,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.

Qui dirige Nero Facade ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Nero Facade. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Nero Facade

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option