Immo BGC SRL
La note de Immo BGC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +7 % Total actif +92 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo BGC
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 682 € | |||
| Capitaux propres | 131 108 € | |||
| Trésorerie | 5 845 € | |||
| EBITDA | 59 354 € | |||
| Total actif | 787 379 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/09/2022
Analyse financière de Immo BGC
- Solvabilité16,7 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo BGC
Publications de Immo BGC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0754.566.859
- Numéro de TVA
- BE0754566859
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/09/2020
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 15/10/2025
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Immo BGC (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 2020 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 14 682 € et des fonds propres de 131 108 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 16,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à Immo BGC
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Agatha-MED Activités de médecine spécialisée Kraainem · bilan 787 702 €
- Millesime Immo Entreposage et stockage Saint-Nicolas · bilan 786 860 €
- Nitramotors Achat et vente de biens propres Woluwe-Saint-Pierre · bilan 786 142 €
- MSB & CO Schaerbeek · bilan 787 365 €
- Cabinet Médical DE GREIFT Philippe Namur · bilan 787 330 €
- Linasia Anderlecht · bilan 787 704 €
Questions fréquentes sur Immo BGC
Quel est le chiffre d'affaires de Immo BGC ?
Immo BGC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Immo BGC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0754566859 pour Immo BGC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0754.566.859.
Où se trouve le siège de Immo BGC ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo BGC est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Immo BGC ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Immo BGC s'élèvent à 131 108 €, soit une solvabilité de 16,7 % du total du bilan.
Qui dirige Immo BGC ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Immo BGC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo BGC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →