FI2Build SRL
La note de FI2Build s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +89 % Total actif +452 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de FI2Build
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 175 541 € | ||||
| Capitaux propres | 30 419 € | ||||
| Trésorerie | 4 531 € | ||||
| EBITDA | 201 121 € | ||||
| Total actif | 1,23 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de FI2Build
- Solvabilité2,5 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de FI2Build
Publications de FI2Build au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.813.688
- Numéro de TVA
- BE0746813688
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746813688 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/05/2020
- Siège
- 8600 Dixmude
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
FI2Build (SRL) est établie à Dixmude depuis 2020 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 175 541 € et des fonds propres de 30 419 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 2,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à FI2Build
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Palais 48 Promotion immobilière Anvers · bilan 1,28 M€
- Decalife Invest Promotion immobilière Tournai · bilan 1,29 M€
- Xenia Real Estate Development Promotion immobilière Asse · bilan 1,23 M€
- Karthuizer Development Promotion immobilière Roulers · bilan 1,23 M€
- Bold Invest Promotion immobilière Frameries · bilan 1,23 M€
- Foncière des Fagnes Promotion immobilière Malmedy · bilan 1,21 M€
- Seniotel 2 Promotion immobilière Mouscron · bilan 1,24 M€
- Villa Lowis Promotion immobilière Hasselt · bilan 1,21 M€
Questions fréquentes sur FI2Build
Quel est le chiffre d'affaires de FI2Build ?
FI2Build dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de FI2Build ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746813688 pour FI2Build, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.813.688.
Où se trouve le siège de FI2Build ?
Selon le registre BCE, le siège de FI2Build est établi à 8600 Dixmude.
Quels sont les fonds propres de FI2Build ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de FI2Build s'élèvent à 30 419 €, soit une solvabilité de 2,5 % du total du bilan.
Qui dirige FI2Build ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez FI2Build. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de FI2Build
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →