LANT Development SRL
La note de LANT Development s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif -41 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LANT Development
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 202 335 € | ||||
| Capitaux propres | 416 294 € | ||||
| Trésorerie | 21 502 € | ||||
| EBITDA | 321 821 € | ||||
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de LANT Development
- Solvabilité33,3 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LANT Development
Publications de LANT Development au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0741.542.432
- Numéro de TVA
- BE0741542432
- Peppol
- Inscrite · 0208:0741542432 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/01/2020
- Siège
- 2930 Brasschaat
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/06/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
LANT Development (SRL) est établie à Brasschaat depuis 2020 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 202 335 € et des fonds propres de 416 294 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 33,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à LANT Development
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- anversa development2930 Brasschaat
- BouwART2890 Puers-Saint-Amand
- Tilsit2030 Anvers
- ABK Belgium bvba2970 Schilde
- Sophie Painblanc Management2970 Schilde
- Provico2980 Zoersel
- Asterix2800 Malines
- MNPD - Construct2950 Kapellen
Questions fréquentes sur LANT Development
Quel est le chiffre d'affaires de LANT Development ?
LANT Development dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LANT Development ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0741542432 pour LANT Development, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0741.542.432.
Où se trouve le siège de LANT Development ?
Selon le registre BCE, le siège de LANT Development est établi à 2930 Brasschaat.
Quels sont les fonds propres de LANT Development ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LANT Development s'élèvent à 416 294 €, soit une solvabilité de 33,3 % du total du bilan.
Qui dirige LANT Development ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez LANT Development. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LANT Development
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →