Artisans Immo SRL
La note de Artisans Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +14 % Capitaux propres +180 % Total actif -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Artisans Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 761 632 € | ||||
| Résultat net | 221 559 € | ||||
| Capitaux propres | 924 515 € | ||||
| Trésorerie | 211 358 € | ||||
| EBITDA | 587 295 € | ||||
| Total actif | 3,94 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/06/2022
Analyse financière de Artisans Immo
- Solvabilité23,5 %médiane du secteur : 31,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Artisans Immo
Publications de Artisans Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0728.471.879
- Numéro de TVA
- BE0728471879
- Peppol
- Inscrite · 0208:0728471879 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/06/2019
- Siège
- 6220 Fleurus
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Artisans Immo (SRL) est établie à Fleurus depuis 2019 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 761 632 €, un résultat net de 221 559 € et des fonds propres de 924 515 €. Sa solvabilité atteint 23,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,6 %).
Sociétés comparables à Artisans Immo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MSP SRL6030 Charleroi
- Immobiliere DE Chimay6460 Chimay
- Abattoir ET Fabrique DE Charcuterie DE Charleroi6000 Charleroi
- Immobiliere Lombart6280 Gerpinnes
- Strazzimmo6220 Fleurus
- Immobiliere Crets - Delpire - Brichant6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Bedawa6441 Froidchapelle
- Real Funds Developments6041 Charleroi
Questions fréquentes sur Artisans Immo
Quel est le chiffre d'affaires de Artisans Immo ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Artisans Immo s'élève à 761 632 €.
Quel est le numéro de TVA de Artisans Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0728471879 pour Artisans Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0728.471.879.
Où se trouve le siège de Artisans Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de Artisans Immo est établi à 6220 Fleurus.
Quels sont les fonds propres de Artisans Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Artisans Immo s'élèvent à 924 515 €, soit une solvabilité de 23,5 % du total du bilan.
Qui dirige Artisans Immo ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Artisans Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Artisans Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →