Cemaco SRL
0,5 ETPLa note de Cemaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +431 % Total actif -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cemaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 264 774 € | ||||
| Capitaux propres | 383 821 € | ||||
| Trésorerie | 27 182 € | ||||
| EBITDA | 383 693 € | ||||
| Total actif | 2,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 16/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 08/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 26/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 31/05/2022
Analyse financière de Cemaco
- Solvabilité14,4 %médiane du secteur : 24,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cemaco
Publications de Cemaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0698.608.747
- Numéro de TVA
- BE0698608747
- Peppol
- Inscrite · 0208:0698608747 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/06/2018
- Siège
- 9810 Nazareth
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Cemaco (SRL) est établie à Nazareth depuis 2018 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 264 774 € et des fonds propres de 383 821 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,6 %).
Sociétés comparables à Cemaco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- VSI9100 Saint-Nicolas
- Miix9850 Deinze
- B&H Group9041 Gand
- Brixfin9750 Kruisem
- Serinchamps Invest9000 Gand
- Silowet9031 Gand
- DSD Invest9250 Waesmunster
- Primmodec9090 Merelbeke-Melle
Questions fréquentes sur Cemaco
Quel est le chiffre d'affaires de Cemaco ?
Cemaco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cemaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0698608747 pour Cemaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0698.608.747.
Où se trouve le siège de Cemaco ?
Selon le registre BCE, le siège de Cemaco est établi à 9810 Nazareth.
Quels sont les fonds propres de Cemaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cemaco s'élèvent à 383 821 €, soit une solvabilité de 14,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cemaco ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cemaco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cemaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cemaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →