M & C Immo SRL
La note de M & C Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +129 % Total actif +85 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M & C Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 495 190 € | ||||
| Capitaux propres | 949 682 € | ||||
| Trésorerie | 236 615 € | ||||
| EBITDA | 754 791 € | ||||
| Total actif | 1,85 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de M & C Immo
- Solvabilité51,4 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M & C Immo
Publications de M & C Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0687.530.357
- Numéro de TVA
- BE0687530357
- Peppol
- Inscrite · 0208:0687530357 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/01/2018
- Siège
- 1090 Jette
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
M & C Immo (SRL) est établie à Jette depuis 2018 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 495 190 € et des fonds propres de 949 682 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à M & C Immo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immochap1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Espace Trône 2051050 Ixelles
- Girinvest1160 Auderghem
- SD Estate Trading1180 Uccle
- Paleizenstraat1050 Ixelles
- Baron'S Investment Company1170 Watermael-Boitsfort
- MAS1180 Uccle
- ESTA-Invest1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur M & C Immo
Quel est le chiffre d'affaires de M & C Immo ?
M & C Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M & C Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0687530357 pour M & C Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0687.530.357.
Où se trouve le siège de M & C Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de M & C Immo est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de M & C Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M & C Immo s'élèvent à 949 682 €, soit une solvabilité de 51,4 % du total du bilan.
Qui dirige M & C Immo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez M & C Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M & C Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →