Commerce Construction SRL
La note de Commerce Construction s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -97 % Capitaux propres -59 % Total actif +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Commerce Construction
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 538 961 € | ||||
| Résultat net | 24 198 € | ||||
| Capitaux propres | 495 236 € | ||||
| Trésorerie | 8 317 € | ||||
| Total actif | 4,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/08/2022
Analyse financière de Commerce Construction
- Solvabilité11,7 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Commerce Construction
Publications de Commerce Construction au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0648.948.113
- Numéro de TVA
- BE0648948113
- Peppol
- Inscrite · 0208:0648948113 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/02/2016
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Commerce Construction (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 2016 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 538 961 €, un résultat net de 24 198 € et des fonds propres de 495 236 €. Sa solvabilité atteint 11,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Commerce Construction
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Invesis Belgium1000 Bruxelles
- Space Event1180 Uccle
- Emie-Plus1180 Uccle
- Euro Homes RED1000 Bruxelles
- Next DAY Sustainable Four1050 Ixelles
- Corniche Development1170 Watermael-Boitsfort
- Green DOG1170 Watermael-Boitsfort
- Laural1190 Forest
Questions fréquentes sur Commerce Construction
Quel est le chiffre d'affaires de Commerce Construction ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Commerce Construction s'élève à 538 961 €.
Quel est le numéro de TVA de Commerce Construction ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0648948113 pour Commerce Construction, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0648.948.113.
Où se trouve le siège de Commerce Construction ?
Selon le registre BCE, le siège de Commerce Construction est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Commerce Construction ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Commerce Construction s'élèvent à 495 236 €, soit une solvabilité de 11,7 % du total du bilan.
Qui dirige Commerce Construction ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Commerce Construction. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Commerce Construction
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →