B&B Development SA
La note de B&B Development s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -99 % Capitaux propres +39 % Total actif -37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B&B Development
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 20 800 € | ||||
| Résultat net | 8 300 € | ||||
| Capitaux propres | 917 400 € | ||||
| Trésorerie | 21 283 € | ||||
| EBITDA | 12 614 € | ||||
| Total actif | 2,70 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de B&B Development
- Solvabilité34,0 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B&B Development
8 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 2 autre(s)
Actionnaires et participations de B&B Development →Publications de B&B Development au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0632.558.873
- Numéro de TVA
- BE0632558873
- Peppol
- Inscrite · 0208:0632558873 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 18/06/2015
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
B&B Development (SA) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 2015 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 20 800 €, un résultat net de 8 300 € et des fonds propres de 917 400 €. Sa solvabilité atteint 34,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à B&B Development
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Investimax1050 Ixelles
- Berothier Invest1160 Auderghem
- A.BLAVIER srl1180 Uccle
- F & F Estates1000 Bruxelles
- FBC Invest1050 Ixelles
- Asphicom1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Financiere DES Amours1050 Ixelles
- Vermeulen & LE Compte Developments1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur B&B Development
Quel est le chiffre d'affaires de B&B Development ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de B&B Development s'élève à 20 800 €.
Quel est le numéro de TVA de B&B Development ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0632558873 pour B&B Development, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0632.558.873.
Où se trouve le siège de B&B Development ?
Selon le registre BCE, le siège de B&B Development est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de B&B Development ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B&B Development s'élèvent à 917 400 €, soit une solvabilité de 34,0 % du total du bilan.
Qui dirige B&B Development ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez B&B Development. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B&B Development
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →