HD Construct SRL
La note de HD Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +92 % Capitaux propres +148 % Total actif -69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HD Construct
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 268 312 € | ||||
| Résultat net | 51 142 € | ||||
| Capitaux propres | 239 422 € | ||||
| Trésorerie | 111 834 € | ||||
| EBITDA | 64 020 € | ||||
| Total actif | 318 205 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/01/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 27/09/2021
Analyse financière de HD Construct
- Solvabilité75,2 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HD Construct
Publications de HD Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0600.995.568
- Numéro de TVA
- BE0600995568
- Peppol
- Inscrite · 0208:0600995568 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/03/2015
- Siège
- 2800 Malines
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/01/2026
- Activité
- Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)
HD Construct (SRL) est établie à Malines depuis 2015 et active dans : construction générale d'autres bâtiments non résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 268 312 €, un résultat net de 51 142 € et des fonds propres de 239 422 €. Sa solvabilité atteint 75,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à HD Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- BAUW2500 Lierre
- Brughmans - VAN Beeck2980 Zoersel
- Renoveda2150 Anvers
- Construction2970 Schilde
- JE.BE.2440 Geel
- Cordier Construct2440 Geel
- Plus Projects2900 Schoten
- Maes Renovatie2560 Nylen
Questions fréquentes sur HD Construct
Quel est le chiffre d'affaires de HD Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de HD Construct s'élève à 268 312 €.
Quel est le numéro de TVA de HD Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0600995568 pour HD Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0600.995.568.
Où se trouve le siège de HD Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de HD Construct est établi à 2800 Malines.
Quels sont les fonds propres de HD Construct ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de HD Construct s'élèvent à 239 422 €, soit une solvabilité de 75,2 % du total du bilan.
Qui dirige HD Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HD Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HD Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →