HVR Vastgoed SRL
La note de HVR Vastgoed s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -47 % Total actif +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de HVR Vastgoed
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −72 636 € | ||||
| Capitaux propres | 903 477 € | ||||
| Trésorerie | 184 084 € | ||||
| EBITDA | −6 605 € | ||||
| Total actif | 2,53 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de HVR Vastgoed
- Solvabilité35,8 %médiane du secteur : 46,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HVR Vastgoed
Publications de HVR Vastgoed au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.436.392
- Numéro de TVA
- BE0475436392
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/08/2001
- Siège
- 8000 Bruges
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Location à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules (NACE 6820302)
HVR Vastgoed (SRL) est établie à Bruges depuis 2001 et active dans : location à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 72 636 € et des fonds propres de 903 477 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,5 %).
Sociétés comparables à HVR Vastgoed
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Houweling International Activités de société holding Aerschot · bilan 2,53 M€
- Tapijten Muylle Commerce de gros de textiles Bruges · bilan 2,53 M€
- Poctrad Activités de société holding Uccle · bilan 2,53 M€
- HB Invest Activités de société holding Ardoye · bilan 2,53 M€
- Epsilon Invest Activités des sièges sociaux Deinze · bilan 2,52 M€
- Invest - Immob Activités de société holding Bruxelles · bilan 2,52 M€
- Vauclin Consultancy Activités des sièges sociaux Gand · bilan 1,37 M€
- K14 Invest Activités de société holding Ranst · bilan 2,52 M€
Questions fréquentes sur HVR Vastgoed
Quel est le chiffre d'affaires de HVR Vastgoed ?
HVR Vastgoed dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HVR Vastgoed ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475436392 pour HVR Vastgoed, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.436.392.
Où se trouve le siège de HVR Vastgoed ?
Selon le registre BCE, le siège de HVR Vastgoed est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de HVR Vastgoed ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HVR Vastgoed s'élèvent à 903 477 €, soit une solvabilité de 35,8 % du total du bilan.
Qui dirige HVR Vastgoed ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez HVR Vastgoed. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HVR Vastgoed
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →