Guivan SRL
La note de Guivan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Guivan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 34 308 € | ||||
| Capitaux propres | 433 457 € | ||||
| Trésorerie | 133 950 € | ||||
| EBITDA | 65 125 € | ||||
| Total actif | 508 937 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Guivan
- Solvabilité85,2 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Guivan
Publications de Guivan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.227.249
- Numéro de TVA
- BE0475227249
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475227249 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/07/2001
- Siège
- 3590 Diepenbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
Guivan (SRL) est établie à Diepenbeek depuis 2001 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 34 308 € et des fonds propres de 433 457 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Guivan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Domein Beringerheide3550 Heusden-Zolder
- SJ Invest3800 Saint-Trond
- IMBM3600 Genk
- JO Kuppens3550 Heusden-Zolder
- E.M.G.3520 Zonhoven
- Immo Weytjens3500 Hasselt
- Inge Loos NN3800 Saint-Trond
- BEMA3620 Lanaken
Questions fréquentes sur Guivan
Quel est le chiffre d'affaires de Guivan ?
Guivan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Guivan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475227249 pour Guivan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.227.249.
Où se trouve le siège de Guivan ?
Selon le registre BCE, le siège de Guivan est établi à 3590 Diepenbeek.
Quels sont les fonds propres de Guivan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Guivan s'élèvent à 433 457 €, soit une solvabilité de 85,2 % du total du bilan.
Qui dirige Guivan ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Guivan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Guivan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →