Marra SRL
La note de Marra s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +19 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Marra
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 63 597 € | ||||
| Capitaux propres | 424 970 € | ||||
| Trésorerie | 547 696 € | ||||
| EBITDA | 324 515 € | ||||
| Total actif | 3,75 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Marra
- Solvabilité11,3 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Marra
Publications de Marra au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.496.986
- Numéro de TVA
- BE0473496986
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473496986 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/12/2000
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Marra (SRL) est établie à Ixelles depuis 2000 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 63 597 € et des fonds propres de 424 970 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 11,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à Marra
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tadla1040 Etterbeek
- Bloom Immo1190 Forest
- Filocian1040 Etterbeek
- Penon1060 Saint-Gilles
- Les Commerces du Vert Chasseur1180 Uccle
- XL Developpement1180 Uccle
- Patriver1000 Bruxelles
- House & Style1180 Uccle
Questions fréquentes sur Marra
Quel est le chiffre d'affaires de Marra ?
Marra dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Marra ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473496986 pour Marra, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.496.986.
Où se trouve le siège de Marra ?
Selon le registre BCE, le siège de Marra est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Marra ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Marra s'élèvent à 424 970 €, soit une solvabilité de 11,3 % du total du bilan.
Qui dirige Marra ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Marra. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Marra
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →