Building Support SRL
1,0 ETPLa note de Building Support s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Building Support
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 324 799 € | ||||
| Capitaux propres | 5,15 M€ | ||||
| Trésorerie | 567 706 € | ||||
| EBITDA | 618 650 € | ||||
| Total actif | 6,95 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Building Support
- Solvabilité74,1 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Building Support
Publications de Building Support au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.767.706
- Numéro de TVA
- BE0472767706
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472767706 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/09/2000
- Siège
- 8720 Denterghem
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Building Support (SRL) est établie à Denterghem depuis 2000 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 324 799 € et des fonds propres de 5,15 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à Building Support
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Westende Construct8434 Middelkerke
- Thiax8000 Bruges
- KCC8710 Wielsbeke
- WBC8020 Oostkamp
- VS Real Estate8300 Knocke-Heyst
- Binnenhof8500 Courtrai
- Duynslaeger & C°8530 Harelbeke
- Nemadeco8020 Oostkamp
Questions fréquentes sur Building Support
Quel est le chiffre d'affaires de Building Support ?
Building Support dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Building Support ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472767706 pour Building Support, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.767.706.
Où se trouve le siège de Building Support ?
Selon le registre BCE, le siège de Building Support est établi à 8720 Denterghem.
Quels sont les fonds propres de Building Support ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Building Support s'élèvent à 5 148 454 €, soit une solvabilité de 74,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Building Support ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Building Support ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Building Support. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Building Support
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →