Galvan SRL
La note de Galvan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Total actif +9792 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Galvan
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −157 436 € | ||||
| Capitaux propres | −701 307 € | ||||
| Trésorerie | 14 690 € | ||||
| EBITDA | −156 480 € | ||||
| Total actif | 2,10 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 16/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 09/12/2022
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 11/04/2022
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 18/03/2021
Analyse financière de Galvan
- Solvabilité-33,3 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Galvan
Publications de Galvan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.611.372
- Numéro de TVA
- BE0466611372
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/07/1999
- Siège
- 8530 Harelbeke
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 16/05/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Galvan (SRL) est établie à Harelbeke depuis 1999 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 157 436 € et des fonds propres de −701 307 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -33,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Galvan
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Saravanos Group OF Companies Activités de société holding Zaventem · bilan 2,11 M€
- GJD Holding Activités de société holding Grâce-Hollogne · bilan 2,10 M€
- Roelens Invest Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 2,11 M€
- Tobalec Activités de société holding Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 2,09 M€
- Wolfman Activités de société holding Schelle · bilan 2,12 M€
- Talmasse Activités de société holding Herve · bilan 2,13 M€
- RioTec Vastgoed Activités de société holding Vosselaar · bilan 2,08 M€
- LG Guillaume Lambert Activités de société holding Fleurus · bilan 2,08 M€
Questions fréquentes sur Galvan
Quel est le chiffre d'affaires de Galvan ?
Galvan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Galvan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466611372 pour Galvan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.611.372.
Où se trouve le siège de Galvan ?
Selon le registre BCE, le siège de Galvan est établi à 8530 Harelbeke.
Quels sont les fonds propres de Galvan ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Galvan s'élèvent à -701 307 €, soit une solvabilité de -33,3 % du total du bilan.
Qui dirige Galvan ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Galvan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Galvan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →