RUNA SA
La note de RUNA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +30 % Total actif -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 15 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RUNA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 910 € | ||||
| Capitaux propres | 176 635 € | ||||
| Trésorerie | 9 023 € | ||||
| EBITDA | 52 280 € | ||||
| Total actif | 931 332 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/09/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 21/09/2021
Analyse financière de RUNA
- Solvabilité19,0 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RUNA
Publications de RUNA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0464.949.506
- Numéro de TVA
- BE0464949506
- Peppol
- Inscrite · 0208:0464949506 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/12/1998
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/10/2025
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
RUNA (SA) est établie à Bruxelles depuis 1998 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 910 € et des fonds propres de 176 635 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 19,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à RUNA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- La Maison de l'Automobile Het Huis van de Automobiel1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Cardimmo1050 Ixelles
- Celine & Jeremy1180 Uccle
- Compagnie Fonciere Empain1050 Bruxelles
- Le PréHaut1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Deelname IN Verhuring EN Constructies1050 Ixelles
- Portia Cambria1000 Bruxelles
- Immobiliere Ronamic1180 Uccle
Questions fréquentes sur RUNA
Quel est le chiffre d'affaires de RUNA ?
RUNA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RUNA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0464949506 pour RUNA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0464.949.506.
Où se trouve le siège de RUNA ?
Selon le registre BCE, le siège de RUNA est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de RUNA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RUNA s'élèvent à 176 635 €, soit une solvabilité de 19,0 % du total du bilan.
Qui dirige RUNA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RUNA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RUNA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →