Gemabel SA
La note de Gemabel s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -31 % Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Gemabel
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 154 690 € | ||||
| Capitaux propres | 838 228 € | ||||
| Trésorerie | 243 696 € | ||||
| EBITDA | 298 564 € | ||||
| Total actif | 2,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Gemabel
- Solvabilité38,5 %médiane du secteur : 31,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gemabel
Publications de Gemabel au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.314.767
- Numéro de TVA
- BE0462314767
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462314767 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 07/01/1998
- Siège
- 4053 Chaudfontaine
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
Gemabel (SA) est établie à Chaudfontaine depuis 1998 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 154 690 € et des fonds propres de 838 228 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 38,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,6 %).
Sociétés comparables à Gemabel
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Yellow House Belgium4520 Wanze
- DEMA4987 Stoumont
- BC Guillemins4000 Liège
- Science Park Services4031 Liège
- Ibens Invest4100 Seraing
- OT Immo4000 Liège
- GCD Invest4860 Pepinster
- Aequalis Immo4100 Seraing
Questions fréquentes sur Gemabel
Quel est le chiffre d'affaires de Gemabel ?
Gemabel dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Gemabel ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462314767 pour Gemabel, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.314.767.
Où se trouve le siège de Gemabel ?
Selon le registre BCE, le siège de Gemabel est établi à 4053 Chaudfontaine.
Quels sont les fonds propres de Gemabel ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gemabel s'élèvent à 838 228 €, soit une solvabilité de 38,5 % du total du bilan.
Qui dirige Gemabel ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Gemabel. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gemabel
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →