Kentys SRL
La note de Kentys s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +510 % Total actif +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Kentys
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 581 792 € | ||||
| Capitaux propres | 611 690 € | ||||
| Trésorerie | 281 233 € | ||||
| EBITDA | 708 729 € | ||||
| Total actif | 814 367 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 21/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 24/09/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 18/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 03/10/2022
Analyse financière de Kentys
- Solvabilité75,1 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Kentys
Publications de Kentys au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.034.754
- Numéro de TVA
- BE0462034754
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462034754 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/12/1997
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 21/09/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Kentys (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 1997 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 581 792 € et des fonds propres de 611 690 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Kentys
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LC Expertise1180 Uccle
- V2511050 Ixelles
- MA Home Concept1120 Bruxelles
- Fonciere DU Souverain1050 Ixelles
- Makben1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Hopson ET CIE1190 Forest
- Immo Flora1060 Saint-Gilles
- Medic Invest1180 Uccle
Questions fréquentes sur Kentys
Quel est le chiffre d'affaires de Kentys ?
Kentys dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Kentys ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462034754 pour Kentys, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.034.754.
Où se trouve le siège de Kentys ?
Selon le registre BCE, le siège de Kentys est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de Kentys ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Kentys s'élèvent à 611 690 €, soit une solvabilité de 75,1 % du total du bilan.
Qui dirige Kentys ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Kentys. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Kentys
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →