Biessenhuys SRL
La note de Biessenhuys s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +218 % Total actif +547 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Biessenhuys
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 474 431 € | ||||
| Capitaux propres | 467 781 € | ||||
| Trésorerie | 240 573 € | ||||
| EBITDA | 644 997 € | ||||
| Total actif | 1,74 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Biessenhuys
- Solvabilité26,9 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Biessenhuys
Publications de Biessenhuys au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0458.696.469
- Numéro de TVA
- BE0458696469
- Peppol
- Inscrite · 0208:0458696469 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/08/1996
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Biessenhuys (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 1996 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 474 431 € et des fonds propres de 467 781 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Biessenhuys
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- OPIO Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Marche-en-Famenne · bilan 1,24 M€
- ImmoLive Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Andenne · bilan 1,17 M€
- Anyma Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Wuustwezel · bilan 125 346 €
- Alnico Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Knocke-Heyst · bilan 1,74 M€
- JW Immo Invest Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Grobbendonk · bilan 1,59 M€
- C.L.E.A. Invest Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Bruges · bilan 1,96 M€
- Monas World Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Anvers · bilan 2,23 M€
- Immobilière de la Vallée Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Braine-l'Alleud · bilan 1,96 M€
Questions fréquentes sur Biessenhuys
Quel est le chiffre d'affaires de Biessenhuys ?
Biessenhuys dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Biessenhuys ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0458696469 pour Biessenhuys, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0458.696.469.
Où se trouve le siège de Biessenhuys ?
Selon le registre BCE, le siège de Biessenhuys est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Biessenhuys ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Biessenhuys s'élèvent à 467 781 €, soit une solvabilité de 26,9 % du total du bilan.
Qui dirige Biessenhuys ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Biessenhuys. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Biessenhuys
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →