LRS SA
La note de LRS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LRS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −11 462 € | ||||
| Capitaux propres | 291 937 € | ||||
| Trésorerie | 535 € | ||||
| EBITDA | 26 126 € | ||||
| Total actif | 680 437 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 26/06/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de LRS
- Solvabilité42,9 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LRS
Publications de LRS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0457.574.734
- Numéro de TVA
- BE0457574734
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/03/1996
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
LRS (SA) est établie à Hasselt depuis 1996 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 11 462 € et des fonds propres de 291 937 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à LRS
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BAX Opslagbedrijf Fabrication d’autres produits métalliques n.c.a. Ravels · bilan 680 614 €
- Locali Caro Achat et vente de biens propres Tongres-Looz · bilan 680 120 €
- Belimmo Jurbise · bilan 680 804 €
- Jabema Geel · bilan 679 988 €
- LaRue Autres activités de service d'information Beersel · bilan 679 939 €
- Immo Debouvrie Celles (lez-Tournai) · bilan 680 503 €
- Odysseus Ostende · bilan 680 643 €
Questions fréquentes sur LRS
Quel est le chiffre d'affaires de LRS ?
LRS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LRS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0457574734 pour LRS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0457.574.734.
Où se trouve le siège de LRS ?
Selon le registre BCE, le siège de LRS est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de LRS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LRS s'élèvent à 291 937 €, soit une solvabilité de 42,9 % du total du bilan.
Qui dirige LRS ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez LRS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LRS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →