J-Project SRL
La note de J-Project s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +44 % Capitaux propres +115 % Total actif +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de J-Project
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,73 M€ | ||||
| Résultat net | 701 813 € | ||||
| Capitaux propres | 13,8 M€ | ||||
| Trésorerie | 333 362 € | ||||
| EBITDA | 2,89 M€ | ||||
| Total actif | 33,8 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de J-Project
- Solvabilité40,7 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J-Project
Publications de J-Project au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.963.841
- Numéro de TVA
- BE0455963841
- Peppol
- Inscrite · 0208:0455963841 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/09/1995
- Siège
- 1910 Kampenhout
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
J-Project (SRL) est établie à Kampenhout depuis 1995 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 3,73 M€, un résultat net de 701 813 € et des fonds propres de 13,8 M€. Sa solvabilité atteint 40,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à J-Project
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Shurgard Europe1702 Dilbeek
- Credimo Holding1730 Asse
- Lasmer1860 Meise
- Crodar Building Company1730 Asse
- Alcovil1861 Meise
- Eos Invest1760 Roosdaal
- OX1853 Grimbergen
- Immo Vlassenroot1702 Dilbeek
Questions fréquentes sur J-Project
Quel est le chiffre d'affaires de J-Project ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de J-Project s'élève à 3 728 776 €.
Quel est le numéro de TVA de J-Project ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455963841 pour J-Project, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.963.841.
Où se trouve le siège de J-Project ?
Selon le registre BCE, le siège de J-Project est établi à 1910 Kampenhout.
Quels sont les fonds propres de J-Project ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de J-Project s'élèvent à 13 760 966 €, soit une solvabilité de 40,7 % du total du bilan.
Qui dirige J-Project ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez J-Project. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J-Project
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →