Haveli SRL
La note de Haveli s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +119 % Total actif +219 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Haveli
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 274 € | ||||
| Capitaux propres | 524 753 € | ||||
| Trésorerie | 20 472 € | ||||
| EBITDA | 47 777 € | ||||
| Total actif | 859 043 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Haveli
- Solvabilité61,1 %médiane du secteur : 31,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Haveli
Publications de Haveli au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.857.834
- Numéro de TVA
- BE0455857834
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/08/1995
- Siège
- 1490 Court-Saint-Étienne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Haveli (SRL) est établie à Court-Saint-Étienne depuis 1995 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 274 € et des fonds propres de 524 753 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,5 %).
Sociétés comparables à Haveli
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Rust Invest Transports maritimes et côtiers de passagers Herentals · bilan 859 024 €
- Pacobel Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Menin · bilan 859 381 €
- Avinci Activités de programmation informatique Gand · bilan 858 280 €
- Immobilière de Lèvremont Waterloo · bilan 857 907 €
- Leuven Housing Louvain · bilan 859 191 €
- Shaba Properties Ixelles · bilan 859 221 €
- Cabinet de radiologie LESUR Guy Wanze · bilan 858 589 €
- LDB-Immo Molenbeek-Saint-Jean · bilan 859 825 €
Questions fréquentes sur Haveli
Quel est le chiffre d'affaires de Haveli ?
Haveli dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Haveli ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455857834 pour Haveli, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.857.834.
Où se trouve le siège de Haveli ?
Selon le registre BCE, le siège de Haveli est établi à 1490 Court-Saint-Étienne.
Quels sont les fonds propres de Haveli ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Haveli s'élèvent à 524 753 €, soit une solvabilité de 61,1 % du total du bilan.
Qui dirige Haveli ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Haveli. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Haveli
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →