Condes SA
5,0 ETPLa note de Condes s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +55 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Condes
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 201 894 € | ||||
| Capitaux propres | 1,09 M€ | ||||
| Trésorerie | 374 207 € | ||||
| EBITDA | 284 061 € | ||||
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/05/2025
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/09/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 23/08/2021
Analyse financière de Condes
- Solvabilité87,3 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Condes
Publications de Condes au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0452.475.801
- Numéro de TVA
- BE0452475801
- Peppol
- Inscrite · 0208:0452475801 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/04/1994
- Siège
- 3300 Tirlemont
- Taille
- Très petite · 5,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/05/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Condes (SA) est établie à Tirlemont depuis 1994 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 201 894 € et des fonds propres de 1,09 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Condes
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo FJ Woningbouw3270 Montaigu-Zichem
- Houtcomfort3290 Diest
- MG Interieurs3090 Overijse
- Verandaluxe3300 Tirlemont
- Wintek3300 Tirlemont
- Algemene Schrijnwerkerij D'Hossche3090 Overijse
- VWS Construct3130 Begijnendijk
- Vanlaer3440 Léau
Questions fréquentes sur Condes
Quel est le chiffre d'affaires de Condes ?
Condes dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Condes ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0452475801 pour Condes, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0452.475.801.
Où se trouve le siège de Condes ?
Selon le registre BCE, le siège de Condes est établi à 3300 Tirlemont.
Quels sont les fonds propres de Condes ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Condes s'élèvent à 1 093 106 €, soit une solvabilité de 87,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Condes ?
5,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Condes ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Condes. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Condes
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →