Masca Plus SA
La note de Masca Plus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Masca Plus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 285 286 € | ||||
| Capitaux propres | 2,43 M€ | ||||
| Trésorerie | 7 125 € | ||||
| EBITDA | 640 167 € | ||||
| Total actif | 3,37 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 14/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 21/01/2022
Analyse financière de Masca Plus
- Solvabilité72,2 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Masca Plus
Publications de Masca Plus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0452.337.031
- Numéro de TVA
- BE0452337031
- Peppol
- Inscrite · 0208:0452337031 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/03/1994
- Siège
- 9960 Assenede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/01/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Masca Plus (SA) est établie à Assenede depuis 1994 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 285 286 € et des fonds propres de 2,43 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 72,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Masca Plus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vymbromo9790 Wortegem-Petegem
- Immoffice179160 Lokeren
- Guylux9160 Lokeren
- Industria9830 Laethem-Saint-Martin
- Parkoffice9000 Gand
- Immo Hermes9000 Gand
- Immo Transpac9000 Gand
- Patigny9830 Laethem-Saint-Martin
Questions fréquentes sur Masca Plus
Quel est le chiffre d'affaires de Masca Plus ?
Masca Plus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Masca Plus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0452337031 pour Masca Plus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0452.337.031.
Où se trouve le siège de Masca Plus ?
Selon le registre BCE, le siège de Masca Plus est établi à 9960 Assenede.
Quels sont les fonds propres de Masca Plus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Masca Plus s'élèvent à 2 431 239 €, soit une solvabilité de 72,2 % du total du bilan.
Qui dirige Masca Plus ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Masca Plus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Masca Plus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →