LARO SA
0,2 ETPLa note de LARO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +76 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LARO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −7 959 € | ||||
| Capitaux propres | 556 157 € | ||||
| Trésorerie | 37 159 € | ||||
| EBITDA | 24 660 € | ||||
| Total actif | 1,16 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de LARO
- Solvabilité47,8 %médiane du secteur : 46,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LARO
Publications de LARO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0450.779.883
- Numéro de TVA
- BE0450779883
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 24/08/1993
- Siège
- 2640 Mortsel
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
LARO (SA) est établie à Mortsel depuis 1993 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 7 959 € et des fonds propres de 556 157 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,7 %).
Sociétés comparables à LARO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Domein DEN Rooy2328 Hogstrate
- Mimmo2500 Lierre
- Vastgoed Verpoorten2200 Herentals
- Shelt3r2018 Anvers
- Deca Estate2200 Herentals
- Vastgoed Malle2390 Malle
- Poels Invest2018 Anvers
- Immo Tintos2890 Puers-Saint-Amand
Questions fréquentes sur LARO
Quel est le chiffre d'affaires de LARO ?
LARO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LARO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0450779883 pour LARO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0450.779.883.
Où se trouve le siège de LARO ?
Selon le registre BCE, le siège de LARO est établi à 2640 Mortsel.
Quels sont les fonds propres de LARO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LARO s'élèvent à 556 157 €, soit une solvabilité de 47,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez LARO ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige LARO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez LARO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LARO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →