T² SRL
La note de T² s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de T²
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 146 984 € | ||||
| Capitaux propres | 497 541 € | ||||
| Trésorerie | 213 613 € | ||||
| EBITDA | 304 323 € | ||||
| Total actif | 2,80 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/06/2022
Analyse financière de T²
- Solvabilité17,8 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de T²
Publications de T² au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0448.506.917
- Numéro de TVA
- BE0448506917
- Peppol
- Inscrite · 0208:0448506917 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/10/1992
- Siège
- 3010 Louvain
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
T² (SRL) est établie à Louvain depuis 1992 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 146 984 € et des fonds propres de 497 541 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 17,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à T²
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Linden & Stevens3001 Louvain
- Vesalinvest3001 Louvain
- Artimmo3080 Tervuren
- Immo Hendrickx3460 Bekkevoort
- Euromedix Consulting3018 Louvain
- Jenaer Tienen Invest3404 Landen
- Isacar3000 Louvain
- Wemap Holding3140 Keerbergen
Questions fréquentes sur T²
Quel est le chiffre d'affaires de T² ?
T² dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de T² ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0448506917 pour T², si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0448.506.917.
Où se trouve le siège de T² ?
Selon le registre BCE, le siège de T² est établi à 3010 Louvain.
Quels sont les fonds propres de T² ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de T² s'élèvent à 497 541 €, soit une solvabilité de 17,8 % du total du bilan.
Qui dirige T² ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez T². Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de T²
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →