Immo Jurgun SA
La note de Immo Jurgun s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +76 % Total actif -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Immo Jurgun
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 363 759 € | ||||
| Capitaux propres | 1,40 M€ | ||||
| Trésorerie | 99 369 € | ||||
| EBITDA | 724 810 € | ||||
| Total actif | 3,34 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/08/2022
Analyse financière de Immo Jurgun
- Solvabilité41,9 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Jurgun
Publications de Immo Jurgun au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.754.374
- Numéro de TVA
- BE0447754374
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 30/06/1992
- Siège
- 1785 Merchtem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Immo Jurgun (SA) est établie à Merchtem depuis 1992 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 363 759 € et des fonds propres de 1,40 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Immo Jurgun
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- ROJA Autres activités de service d'information Anvers · bilan 3,35 M€
- Agence Maritime Minne Activités de déménagement Ixelles · bilan 3,32 M€
- Inter Estate Hasselt · bilan 3,36 M€
- Immo Sacotte Éghezée · bilan 3,34 M€
- DB Kwadraat Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 3,35 M€
- Triumph Dental Floreffe · bilan 3,33 M€
- Storimmo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Mouscron · bilan 3,34 M€
Questions fréquentes sur Immo Jurgun
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Jurgun ?
Immo Jurgun dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Jurgun ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447754374 pour Immo Jurgun, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.754.374.
Où se trouve le siège de Immo Jurgun ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Jurgun est établi à 1785 Merchtem.
Quels sont les fonds propres de Immo Jurgun ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Jurgun s'élèvent à 1 401 733 €, soit une solvabilité de 41,9 % du total du bilan.
Qui dirige Immo Jurgun ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo Jurgun. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Jurgun
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →