LE Moulin DE Ways SA

1,5 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0446.853.264 · TVA BE0446853264
1474 Genappe
active dans Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
en activité depuis le 12/03/1992 (≈ 34 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de LE Moulin DE Ways s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA Très petite · 1,5 ETP depuis 1992
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−143 065 €
Capitaux propres−204 984 €
Trésorerie63 €
EBITDA−112 694 €
Total actif971 108 €
Effectif (ETP moyen)1,5
Solvabilité-21,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 31,5 % (4912 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +79 % Effectif (ETP moyen) +275 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de LE Moulin DE Ways

20252024202320222021
Résultat net−143 065 €
Capitaux propres−204 984 €
Trésorerie63 €
EBITDA−112 694 €
Total actif971 108 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022

Analyse financière de LE Moulin DE Ways

Direction et contrôle de LE Moulin DE Ways

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de LE Moulin DE Ways →

Publications de LE Moulin DE Ways au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0446.853.264
Numéro de TVA
BE0446853264
Peppol
Inscrite · 0208:0446853264 · constaté le 05/11/2026
Forme juridique
SA
Création
12/03/1992
Siège
1474 Genappe
Taille
Très petite · 1,5 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 27/08/2026
Activité
Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)

LE Moulin DE Ways (SA) est établie à Genappe depuis 1992 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 143 065 € et des fonds propres de −204 984 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -21,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,5 %).

Sociétés comparables à LE Moulin DE Ways

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur LE Moulin DE Ways

Quel est le chiffre d'affaires de LE Moulin DE Ways ?

LE Moulin DE Ways dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de LE Moulin DE Ways ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446853264 pour LE Moulin DE Ways, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.853.264.

Où se trouve le siège de LE Moulin DE Ways ?

Selon le registre BCE, le siège de LE Moulin DE Ways est établi à 1474 Genappe.

Quels sont les fonds propres de LE Moulin DE Ways ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LE Moulin DE Ways s'élèvent à -204 984 €, soit une solvabilité de -21,1 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez LE Moulin DE Ways ?

1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige LE Moulin DE Ways ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez LE Moulin DE Ways. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de LE Moulin DE Ways

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 30/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option