Immomart SA
La note de Immomart s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Immomart
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 96 684 € | ||||
| Capitaux propres | 413 073 € | ||||
| Trésorerie | 11 282 € | ||||
| EBITDA | 179 396 € | ||||
| Total actif | 965 593 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/08/2022
Analyse financière de Immomart
- Solvabilité42,8 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immomart
Publications de Immomart au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.778.238
- Numéro de TVA
- BE0446778238
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446778238 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/02/1992
- Siège
- 3020 Herent
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Immomart (SA) est établie à Herent depuis 1992 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 96 684 € et des fonds propres de 413 073 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Immomart
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Marc Armani Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 965 495 €
- Immo Fierlant Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Uccle · bilan 965 910 €
- PEN - LAW Achat et vente de biens propres Uccle · bilan 965 189 €
- VLC Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Thourout · bilan 966 002 €
- Amarat Belgium Mise en place de l’isolation Uccle · bilan 965 090 €
- Parache Readaptation Watermael-Boitsfort · bilan 964 963 €
- Docteur Jean Cattiez Lessines · bilan 964 941 €
Questions fréquentes sur Immomart
Quel est le chiffre d'affaires de Immomart ?
Immomart dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immomart ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446778238 pour Immomart, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.778.238.
Où se trouve le siège de Immomart ?
Selon le registre BCE, le siège de Immomart est établi à 3020 Herent.
Quels sont les fonds propres de Immomart ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immomart s'élèvent à 413 073 €, soit une solvabilité de 42,8 % du total du bilan.
Qui dirige Immomart ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Immomart. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immomart
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →