Vastberg SA
La note de Vastberg s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vastberg
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 179 065 € | ||||
| Capitaux propres | 2,93 M€ | ||||
| Trésorerie | 177 004 € | ||||
| EBITDA | 204 064 € | ||||
| Total actif | 4,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 30/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 30/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Vastberg
- Solvabilité69,0 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vastberg
Publications de Vastberg au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0443.876.948
- Numéro de TVA
- BE0443876948
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/04/1991
- Siège
- 8730 Beernem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Vastberg (SA) est établie à Beernem depuis 1991 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 179 065 € et des fonds propres de 2,93 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 69,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Vastberg
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Elisèa Activités de société holding Menin · bilan 4,24 M€
- LES 37 Roses Waterloo · bilan 4,24 M€
- Timur Holding Activités des sièges sociaux Watermael-Boitsfort · bilan 4,24 M€
- Medev Édition de revues et de périodiques Ixelles · bilan 4,24 M€
- V4 COV Activités de fonds d’investissement sur le marché monétaire ou non monétaire Machelen (Brab.) · bilan 4,25 M€
- Maxarco Activités de société holding Laethem-Saint-Martin · bilan 4,25 M€
- CaptureTech Activités de société holding Wommelghem · bilan 4,25 M€
- Arjen Holding Activités de société holding Vieux-Turnhout · bilan 4,25 M€
Questions fréquentes sur Vastberg
Quel est le chiffre d'affaires de Vastberg ?
Vastberg dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vastberg ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0443876948 pour Vastberg, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0443.876.948.
Où se trouve le siège de Vastberg ?
Selon le registre BCE, le siège de Vastberg est établi à 8730 Beernem.
Quels sont les fonds propres de Vastberg ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vastberg s'élèvent à 2 927 356 €, soit une solvabilité de 69,0 % du total du bilan.
Qui dirige Vastberg ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Vastberg. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vastberg
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →