Joroco SA
La note de Joroco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +15 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Joroco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −7 704 € | ||||
| Capitaux propres | 900 560 € | ||||
| Trésorerie | 130 612 € | ||||
| EBITDA | 117 968 € | ||||
| Total actif | 2,39 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Joroco
- Solvabilité37,6 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Joroco
Publications de Joroco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0439.481.660
- Numéro de TVA
- BE0439481660
- Peppol
- Inscrite · 0208:0439481660 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 14/12/1989
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Joroco (SA) est établie à Hasselt depuis 1989 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 7 704 € et des fonds propres de 900 560 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 37,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Joroco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fidepark Anvers · bilan 2,39 M€
- EFGE Fabrication de produits pharmaceutiques de base Genk · bilan 2,39 M€
- J.G. Beheer Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Tongres-Looz · bilan 2,40 M€
- Gracobuild Autres activités de service d'information Waesmunster · bilan 2,40 M€
- DR. Vinck - DR. Delmotte Zemst · bilan 2,40 M€
- Cherpi Family Holding Bruxelles · bilan 2,39 M€
- Immo FSM Wavre · bilan 2,39 M€
- LED life Alost · bilan 2,39 M€
Questions fréquentes sur Joroco
Quel est le chiffre d'affaires de Joroco ?
Joroco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Joroco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0439481660 pour Joroco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0439.481.660.
Où se trouve le siège de Joroco ?
Selon le registre BCE, le siège de Joroco est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Joroco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Joroco s'élèvent à 900 560 €, soit une solvabilité de 37,6 % du total du bilan.
Qui dirige Joroco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Joroco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Joroco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →