Immo Concorde SA
La note de Immo Concorde s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -30 % Total actif +93 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo Concorde
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −77 819 € | ||||
| Capitaux propres | 456 244 € | ||||
| Trésorerie | 1 326 € | ||||
| EBITDA | 1 140 € | ||||
| Total actif | 1,60 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Immo Concorde
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Concorde
Publications de Immo Concorde au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0438.566.989
- Numéro de TVA
- BE0438566989
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/09/1989
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Immo Concorde (SA) est établie à Forest depuis 1989 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 77 819 € et des fonds propres de 456 244 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à Immo Concorde
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lincoln1180 Uccle
- Compagnie Immobiliere DU Finistere1180 Uccle
- Immobiliere Gojimmo1030 Schaerbeek
- Sablon Invest1000 Bruxelles
- FERC1000 Bruxelles
- Immo APB Arlon1070 Anderlecht
- B-Invest Holding1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Bureau Immobilier Gelbard1180 Uccle
Questions fréquentes sur Immo Concorde
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Concorde ?
Immo Concorde dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Concorde ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0438566989 pour Immo Concorde, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0438.566.989.
Où se trouve le siège de Immo Concorde ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Concorde est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de Immo Concorde ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Concorde s'élèvent à 456 244 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Qui dirige Immo Concorde ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo Concorde. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Concorde
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →